Gaetan Bangisa

Gaëtan Bangisa

PS Député
  • Arrondissement: Charleroi-Thuin

Le CV de Gaëtan Bangisa

Fonctions passées au sein du parlement
Membre titulaire du Réunion conjointe de la commission de l'Enseignement supérieur, de l'Enseignement de promotion sociale, de la Recherche, des Hôpitaux universitaires, des Sports, de la Jeunesse, de l'Aide à la jeunesse, des Maisons de justice et de la Promotion de Bruxelles et de la commission de l'Éducation Du 09/11/2023 au 09/06/2024
Membre titulaire de la Commission de l'Enfance, de la Santé, de la Culture, des Médias et des Droits des femmes Du 21/06/2023 au 09/06/2024
Membre du groupe politique PS Du 07/06/2023 au 09/06/2024
Parlementaire Du 07/06/2023 au 09/06/2024

Activités
parlementaire

Date
Catégorie

Législature SE 2019 - 2024

Session 2023-2024

Législature SE 2019 - 2024