This is a placeholder for people

Jean-Pierre Detremmerie

CDH

Le CV de Jean-Pierre Detremmerie

Fonctions passées au sein du parlement
Membre titulaire de la commission de la Santé, des Matières sociales, des Sports et de l'Aide à la Jeunesse Du 06/07/2004 au 31/03/2005
Membre du groupe politique centre démocrate humaniste Du 06/07/2004 au 31/03/2005
Parlementaire Du 06/07/2004 au 31/03/2005
Membre du groupe politique PSC Du 02/02/1988 au 20/05/1995
4ème Secrétaire du Parlement Du 02/02/1988 au 20/02/1990
Membre du groupe politique PSC-UDRT Du 14/01/1986 au 01/02/1988
3ème Secrétaire du Parlement Du 14/01/1986 au 01/02/1988
Membre du groupe politique PSC Du 24/02/1981 au 13/01/1986
Parlementaire Du 24/02/1981 au 20/05/1995

Activités
parlementaire

Date
Catégorie

Législature SE 1992 - 1995

Législature SE 1992 - 1995

Législature SE 1992 - 1995